Спецпосланник ООН высказался против усиления санкций в отношении России
Санкции, введенные против России, не достигают своей цели и наносят ущерб прежде всего странам, которые прибегают к такому способу воздействия – такое мнение высказал Идрис Джазаири, специальный посланник ООН по правам человека.
Южная Корея оштрафовала швейцарскую Novartis на $49 млн за откаты – СМИ
Власти Южной Кореи заявили о наложении штрафа в размере около 49 миллионов долларов на швейцарскую фармацевтическую компанию Novartis за использование «откатов» для продвижения своих лекарств, а также о приостановке действия страховой компенсации при приобретении части ее продукции, сообщает в пятницу агентство Reuters.
"Норникель" заявляет о претензиях к властям Ботсваны более чем на $277 млн
Группа "Норильский никель" обнародовала в пятницу официальное сообщение, согласно которому она намерена в судебном порядке добиваться от властей Ботсваны выплаты более 277 миллионов долларов в связи со сделкой по продаже двух своих активов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.