Несправедливо осужденный на 50 лет американец сдал экзамен на адвоката - СМИ
Американец Мартин Танклефф, в 17 лет осужденный на 50 лет тюремного заключения по обвинению в убийстве родителей, смог сдать «исключительно трудный» вступительный экзамен в адвокатуру штата Нью-Йорк, сообщает во вторник издание Newsday.
МИД РФ прокомментировал заявления Украины по решению Международного суда ООН
Департамент информации и печати МИД России во вторник выступил с комментариями относительно некоторых «победных» заявлений украинских официальных лиц по решению Международного суда ООН от 19 апреля касательно временных мер по иску Украины к РФ.
ЕСПЧ присудил трем пострадавшим от рук полиции россиянам €95 тыс
Палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) во вторник признала нарушение прав трех заявителей из России, пожаловавшихся на жестокое обращение со стороны полиции, указав на недостаточную доказательность возражений.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.