Президент Трамп обратился к помощи адвоката по делу о "связях с Россией" – СМИ
Президент США Дональд Трамп обратился к Марку Касовицу с предложением выступить в роли своего частного адвоката в проводимом назначенным Минюстом США специальным прокурором расследованием якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы 2016 года, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник.
ВС Испании подтвердил приговор Месси в виде 21 месяца заключения – СМИ
Верховный суд Испании оставил в силе приговор звезде футбола Лионелю Месси, пять раз признанному игроком года, в виде 21 месяца тюремного заключения и штрафа в размере 2,1 миллиона евро по обвинениям в налоговых преступлениях.
Адвокаты Кацыва не исключают подачу иска о клевете в связи с "делом Prevezon"
Управляющий партнер юридической фирмы «Камертон Консалтинг» Наталья Весельницкая не исключает возможности подачи иска о клевете к ряду лиц, включая главу инвестфонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, а также отдельным СМИ в связи с «делом Prevezon» в США, одним из фигурантов которого стал предприниматель Денис Кацыв и подконтрольные ему структуры.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.