СЕ проверит исполнение решений ЕСПЧ по Навальному и Кудешкиной в сентябре
Комитет министров Совета Европы обнародовал в пятницу список решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, ход исполнения которых он планирует рассмотреть на своем следующем заседании в сентябре.
Комитет министров СЕ удовлетворен отчетом РФ по девяти делам в ЕСПЧ
Комитет министров Совета Европы (СЕ) объявил в пятницу об итогах встречи на этой неделе по вопросу исполнения решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) странами-членами Совета, выразив удовлетворение отчетом российских властей по девяти делам.
Япония дает "зеленый свет" Airbnb – СМИ
Верхняя палата парламента Японии проголосовала за закон, устанавливающий правила приема туристов за плату частными собственниками жилых помещений, что будет способствовать деятельности международной онлайн-площадки Airbnb, сообщает в пятницу агентство Bloomberg.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.