Расследованием военных преступлений в Сирии займется экс-судья из Франции
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш объявил во вторник о назначении Катрин Марчи-Уэль руководителем специального механизма ООН по расследованию военных преступлений в Сирии, сообщается на официальной Интернет-странице организации.
Решение ЕСПЧ в пользу жаловавшихся на "Закон Димы Яковлева" граждан США вступает в силу
Европейский суд по правам человека в Страсбурге, признавший нарушение прав группы американцев в связи с принятием Россией так называемого "Закона Димы Яковлева" и определивший сумму компенсации в 75 тысяч евро плюс судебные издержки в 14,6 тысячи долларов, отказался во вторник передать дело на пересмотр в Большую палату.
Власти стран ЕС имеют право самостоятельно наказывать Uber - мнение
Генеральный адвокат Суда ЕС в Люксембурге представил свое мнение, подтверждающее правомерность применения к компании Uber санкций со стороны Правительства Франции без предварительного уведомления Комиссии ЕС, сообщается в вышедшем во вторник пресс-релизе.
Гаагский арбитраж рассмотрит два инвестиционных спора против РФ
Постоянная палата третейского суда в Гааге обнародовала во вторник официальное сообщение о том, что два инвестиционных спора, инициированных украинскими компаниями против России, приняты к рассмотрению.
BuzzFeed прикрылся двумя конституциями сразу по иску Фридмана, Авена и Хана
Адвокаты американского издания BuzzFeed обратились к Верховному суду штата Нью-Йорк с просьбой отклонить иск о клевете, поданный владельцами «Альфа-Групп», ссылаясь на конституции США и штата, следует из судебных документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.