Около 5 тыс иностранцев задержаны и депортированы из Турции в рамках борьбы с ИГИЛ
В районах, граничащих с зоной военного конфликта, в котором участвуют боевики террористической организации ИГИЛ, турецкими властями в разное время задержаны и впоследствии депортированы около 5 тысяч человек из 99 стран, следует из доклада, опубликованного на сайте Министерства внутренних дел Турции.
Большая палата ЕСПЧ рассмотрит дело трех датских фанатов, задержанных в 2009 году
Дело по жалобе трех футбольных болельщиков, превентивно задержанных датской полицией в 2009 году для предотвращения хулиганских и насильственных действий, было передано на рассмотрение Большой палаты Европейского суда по правам человека.
Обвиняемому в подкупе сотрудника ЕБРР россиянину грозит до 10 лет тюрьмы
Предпринимателю Дмитрию Хардеру, обвиняемому властями США в подкупе сотрудника Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне и признавшему вину, грозит до 10 лет лишения свободы, штраф как минимум в 500 тысяч долларов и депортация из Соединенных Штатов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.