Журналист Феруз должен остаться в России на время рассмотрения дела – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) указал, что Али Феруз не должен быть депортирован в Узбекистан в период рассмотрения его дела в Страсбурге, сообщил адвокат журналиста Кирилл Коротеев на своей странице в Facebook в пятницу.
Сын депутата Селезнева предстанет перед судом США по второму делу 24 августа
Слушание о признании вины по второму уголовному делу, в котором фигурирует Роман Селезнев, сын депутата Госдумы РФ Валерия Селезнева, как ожидается, состоится в Федеральном суде северного округа штата Джорджия 24 августа.
Гражданин США признал вину в незаконной продаже технологий России и Китаю
Гражданин США, проживающий в штате Техас, признал вину в сговоре с целью незаконного экспорта защищенных микросхем для использования в космосе в Россию и Китай, сообщает в пятницу Минюст США.
Россиянин Сенах приговорен к 46 месяцам в США за распространение вредоносного ПО
Максим Сенах, обвинявшийся в заражении компьютеров по всему миру c использованием ботнета Ebury, ущерб от которого составил миллионы долларов, приговорен к 46 месяцам лишения свободы, хотя прокуратура настаивала на 4,5 годах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.