Особое, но ошибочное отношение: эксперт пояснил, почему Навальному так везет в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека с "особым трепетом" относится к российскому блогеру Алексею Навальному, ошибочно полагая, что он является значимой политический фигурой, уверен адвокат Дмитрий Аграновский.
Россия вводит санкции против КНДР в соответствии с резолюцией ООН
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении КНДР в связи с принятием соответствующей резолюции Советом Безопасности ООН, сообщается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации в понедельник.
Россия ответила ЕСПЧ по жалобе на отказ вернуть ребенка отцу в Финляндию
Министерство юстиции РФ направило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) замечания по жалобе мужчины, которому было отказано в возвращении несовершеннолетней дочери в Финляндию, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
По делу российского бизнесмена в Болгарии начато следствие
Прокуратура города Силистры провела доследственную проверку по жалобе российского предпринимателя Андрея Варганова на своего бывшего бизнес-партнера Чудомира Иванова и передала материалы дела в следственные органы, говорится в уведомлении за подписью прокурора Веры Мариновой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.