Генсек СЕ напомнил Киеву о необходимости защищать права нацменьшинств
Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд напомнил о необходимости охранять права национальных меньшинств и их языки в связи с принятием на Украине закона, запрещающего вести обучение на негосударственном языке.
Суд Англии вернул на рассмотрение иск "Татнефти" к ряду украинских бизнесменов
Апелляционный суд Англии и Уэльса удовлетворил в среду апелляцию «Татнефти» на постановление о снятии ареста с активов украинских бизнесменов Геннадия Боголюбова, Игоря Коломойского, Павла Овчаренко и Александра Ярославского, а также об оставлении искового заявления к ним без рассмотрения.
ЕСПЧ согласился с позицией Минюста РФ по ряду жалоб россиян
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) согласился с позицией Министерства юстиции РФ, опубликовав решения о неприемлемости 14 жалоб на нарушение прав, поданных заявителями из России, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.
Суд в США отклонил иск Дерипаски о клевете к Associated Press
Федеральный суд округа Колумбия (Вашингтон) отклонил иск о клевете, поданный российским бизнесменом Олегом Дерипаской против информагентства Associated Press (AP) в связи с публикацией о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США, следует из документов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.