Житель Татарстана пожаловался в ЕСПЧ на слишком мягкий приговор полицейскому
Житель Татарстана направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу, в которой оспаривает приговор полицейскому, применившему по отношению к мужчине электрошокер, а также маленькую сумму компенсации морального вреда, сообщил РАПСИ представитель пострадавшего, юрист Игорь Шолохов.
СЕ уведомил Баку о "беспрецедентной процедуре" из-за неисполнения решения ЕСПЧ
Комитет министров Совета Европы официально уведомил власти Азербайджана о готовности начать «беспрецедентную юридическую процедуру» из-за неисполнения решения Европейского суда по правам человека по делу Ильгара Мамедова.
Верховный суд Нидерландов позволил засекретить данные о крушении MH17 – СМИ
Государственный совет Нидерландов, выполняющий роль Верховного административного суда, разрешил властям страны засекретить данные о расследовании крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines в 2014 году на Украине в Донецкой области, сообщает издание NL Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.