Канада ввела санкции в отношении 30 граждан РФ по "акту Магнитского"
Персональные санкции вводятся в отношении 30 граждан России на основании "закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств", более известного как "акт Магнитского", сообщается в пятницу на сайте правительства Канады.
Суд Англии пересмотрит дело об экстрадиции в РФ уроженца Чечни
Дело об экстрадиции Арби Зармаева в Россию, где он обвиняется в причастности к убийству, будет заново рассмотрено в связи с появлением новых доказательств, говорится в постановлении Высокого суда Лондона, обнародованном в пятницу.
ОАЭ удовлетворили запрос РФ о выдаче обвиняемой в мошенничестве
Власти Объединенных Арабских Эмиратов удовлетворили запрос о выдаче обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью Светланы Тверской, и в пятницу она будет доставлена в Москву, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.
Россия и Украина прекратили сотрудничество в сфере ТВ и радио – МИД РФ
Действие Соглашения о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания между Россией и Украиной прекращено, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ, размещенном в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Власти США отказывают Кацыву и Весельницкой во въезде по делу Prevezon
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка не видит необходимости в присутствии владельца группы компаний Prevezon Дениса Кацыва и российского адвоката Наталии Весельницкой на слушаниях по делу об исполнении соглашения по урегулированию спора между властями США и группой компаний.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».