Арбитраж ICC рассмотрит спор из-за контракта по "Южному потоку" в 2019 году
Арбитражный суд Международной торговой палаты (ICC) в 2019 году рассмотрит спор между дочерней структурой ПАО «Газпром» South Stream Transport B.V. (SSTTBV) и итальянской компанией Saipem в связи с расторжением контракта на прокладку газопровода «Южный поток».
Решение арбитража по иску к "Нафтогазу" на $37 млрд ожидается до 30 декабря
Окончательное решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция) по спору между «Газпромом» и НАК «Нафтогаз Украины», в рамках которого российская компания заявила требование о выплате более 37 миллиардов долларов, ожидается не позднее 30 декабря. Об этом говорится в отчете «Газпрома» за III квартал этого года.
Житель США осужден по делу об откатах при поставке урана из РФ
Житель штата Нью-Джерси Борис Рубижевский приговорен к 1 году и 1 дню тюрьмы за соучастие в коррупционной схеме при заключении контрактов на поставку урана с российской атомной энергетической корпорацией, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.