Вопрос о статусе сенатора Керимова остается на усмотрение суда – МИД Франции
Вопрос о том, защищен ли российский сенатор Сулейман Керимов дипломатическим статусом от какого-либо преследования, остается на усмотрение судьи, который занимается его делом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Министерство иностранных дел Франции
Суд в Гааге приговорил Младича к пожизненному заключению за геноцид
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) признал в среду Ратко Младича, бывшего командира армии боснийских сербов, виновным в геноциде, преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев войны, приговорив его к пожизненному заключению.
Татьяна Москалькова выступила на международной конференции в Узбекистане
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила на международной конференции «Сравнительные показатели по измерению прогресса в области прав человека: международная практика и опыт Узбекистана» в Ташкенте, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
Хоккеист Зарипов сможет вернуться на площадку 23 ноября – CAS
Российский хоккеист Данис Зарипов сможет принимать участие в соревнованиях Международной федерации хоккея (IIHF) с 23 ноября. Соответствующее решение утвердил Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), сообщается на сайте IIHF.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.