Количество жалоб в ЕСПЧ на затягивание процессов в судах РФ снизилось
Количество заявлений в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) касательно затягивания сроков рассмотрения гражданских и уголовных дел в российских судах снизилось, сообщила в пятницу юрист ЕСПЧ Наталья Воробьева на научно-практическом семинаре «Россия и Европейский суд по правам человека».
Суд в Чехии поддержал экстрадицию Никулина в США – СМИ
Верховный суд Чехии подтвердил возможность выдачи США россиянина Евгения Никулина, арестованного в Праге по обвинению в хакерской атаке на социальную сеть LinkedIn, сообщает в пятницу информационное агентство Reuters.
Россия опустилась на 5 место по количеству жалоб в ЕСПЧ
Россия в настоящее время идет пятой по количеству жалоб в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) и благодаря колоссальным результатам занимает особое место в его работе, сообщила в пятницу юрист суда Наталья Воробьева, выступая на научно-практическом семинаре «Россия и Европейский суд по правам человека».
Суд в Южной Африке увеличил срок заключения Писториуса с 6 до 13 лет
Верховный апелляционный суд Южной Африки постановил увеличить срок тюремного заключения паралимпийца Оскара Писториуса, осужденного за убийство своей девушки Ревы Стенкамп в 2013 году, с 6 до 13 лет и 5 месяцев, сообщает в пятницу южноафриканское издание TheSouthAfrican.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.