ВС Нидерландов отказался исполнить отмененное в РФ решение МКАС
Верховный суд (ВС) Нидерландов отказался исполнить аннулированное в РФ решение третейского суда на сумму в 8,9 миллиарда рублей в пользу российского бизнесмена Николая Максимова по его спору с Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК).
ЕСПЧ рекомендовал заново рассмотреть дело россиянина, осужденного за похищения
Европейский суд по правам человека признал частичное нарушение прав заявителя из России Евгения Сяркевича, признанного судом присяжных виновным в похищениях и других преступлениях, рекомендовав отправить его дело на новое рассмотрение.
РФ направила в суд Гааги меморандум по "делу ЮКОСа"
Россия во вторник направила в Апелляционный суд Гааги меморандум, дающий развернутый ответ на жалобу бывших акционеров компании «ЮКОС» на решение об отмене выплаты им 50 миллиардов долларов, сообщил РАПСИ глава Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.
Большая палата ЕСПЧ признала частичное нарушение прав бывшего премьера Грузии
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признала частичное нарушение прав Вано Мерабишвили, возглавлявшего в свое время МВД Грузии и занимавшего пост премьер-министра страны, который обратился в Страсбургский суд в 2013 году.
ЕСПЧ частично признал нарушение прав участника митинга на Болотной площади
Европейский суд по правам человека присудил 10 тысяч евро компенсации участнику митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади Николаю Кавказскому, частично признав нарушение его прав во время нахождения под стражей.
<>