Экс-банкир Credit Suisse, расхищавший средства клиентов из РФ, осужден на 5 лет
Бывший управляющий частными активами банка Credit Suisse Патрис Лескодрон, нанесший клиентам, в числе которых были и россияне, более 152 миллионов долларов убытков, приговорен к 5-летнему тюремному заключению, сообщает в пятницу информагентство Bloomberg.
Российские спортсмены могут обжаловать решение CAS в швейцарском суде — эксперт
У российских спортсменов, тренеров и представителей обслуживающего персонала остается возможность обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), поддержавшего отказ Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить 47 спортсменов на Олимпийские игры в южнокорейском Пченхане, сообщил РАПСИ специалист по спортивному арбитражу швейцарской юридической фирмы Lévy Kaufmann-Kohler Антонио Ригоцци.
Google оштрафована в Индии на $21 миллион за искажение результатов поиска
Комиссия по защите конкуренции Индии оштрафовала компанию Google на 21 миллион долларов (1,36 миллиарда рупий) за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем и рекламы в результатах поиска, сообщается в пресс-релизе ведомства.
CAS отклонил апелляции 47 россиян, не получивших приглашение в Пченхан
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции в общей сложности 47 российских спортсменов, обжаловавших отказ Международного Олимпийского Комитета пригласить их на Олимпийские игры в южнокорейском Пченхане.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.