Мартышев частично признал свою вину в деле о киберпреступлениях
Гражданин Латвии Юрий Мартышев, или Юрийс Мартышевс, который был экстрадирован в США в связи с делом о киберпреступлениях, заключил досудебное соглашение с властями Соединенных Штатов и частично признал свою вину, следует из материалов американского суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Луценко оценил принесенный Россией ущерб Украине в 1 триллион гривен
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко оценил материальный ущерб, причиненный Украине действиями России, в 1 триллион гривен, заявив на своей странице в Facebook, что ответственность за это, в том числе, якобы несет и Конституционный суд РФ.
Совет ЕС продлил персональные санкции из-за Украины до 15 сентября 2018 года
Действие ограничительных мер в отношении 150 физических и 38 юридических лиц из России, наложенных в связи с ситуацией на Украине, продлено на шесть месяцев, до 15 сентября 2018 года, говорится в обнародованном в понедельник сообщении Совета Евросоюза.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.