Rusoro просит суд в США арестовать активы Citgo по спору на $1,2 млрд
Российская компания Rusoro Mining Ltd., головной офис которой находится в Канаде, подала в Федеральный суд Южного округа Техаса иск об аресте активов нефтяной компании Citgo, дочернего предприятия венесуэльской фирмы PDVSA в США, в рамках арбитражного спора на 1,2 миллиарда долларов, сообщает во вторник информагентство Reuters.
Латвийский банк ABLV обвинил европейский ЦБ в причастности к своему краху
Латвийский банк ABLV, заподозренный в махинациях с отмыванием денег, обратился в суд ЕС в Люксембурге, заявив о причастности Европейского центрального банка (ЕЦБ) к своему краху, сообщает агентство Reuters.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.