МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Верховный суд штата Нью-Йорк вынес постановление по иску родителей 30-летнего мужчины, обязывающее его съехать из их дома, сообщает в среду USA Today.

Жители штата Марк и Кристина Ротондо посчитали, что пришло время, когда их сын Майкл должен был покинуть родительский кров, забрав с собой старый Volkswagen Passat, и, наконец, найти себе работу. По настоянию супружеской четы в течение нескольких последних месяцев Майклу было вручено несколько уведомлений о выселении. Родители даже предложили помочь ему материально в переезде, на что выделили около тысячи долларов, однако тот отказался. В конце концов, спор дошел до суда.

В ходе слушаний Майкл утверждал, что на сборы ему необходимы дополнительно не менее шести месяцев, однако судья счел эти требования чрезмерными и поручил адвокату, представлявшему интересы родителей, составить очередное уведомление о выселении.

На выходе из зала судебных заседаний Майкл объявил журналистам, что собирается опротестовать решение. С импровизированной пресс-конференции он отправился обратно в дом родителей.