Суд в США рассмотрит вопрос о помещении Манафорта под стражу 15 июня
Федеральный суд округа Колумбия 15 июня рассмотрит представление специального прокурора Роберта Мюллера о взятии под стражу экс-советника президента Дональда Трампа Пола Манфорта из-за якобы имевших место попыток последнего повлиять на двух свидетелей по открытым против него уголовным делам, сообщает в среду CNBC.
Суд ЕС признал ошибочной заморозку счетов экс-главы Нацбанка Украины Арбузова
Суд ЕС в Люксембурге удовлетворил заявление бывшего главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, просившего отменить решение Совета ЕС о продлении в отношении него санкций, и постановил оплатить его судебные расходы, сообщается в решении суда.
Швейцарский адвокат задержан за разглашение сведений о клиентах из РФ
Адвокат из Женевы арестован на два месяца после того, как выяснилось, что он известил правоохранительные органы Великобритании и США о якобы допущенных его клиентами из России нарушениях санкций против Ирана, сообщает в среду Bloomberg.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.