Власти Германии экстрадировали в РФ бывшего директора СибРегионСтроя – ГП
Бывший директор организации "СибРегионСтрой" Юрий Белорыбец, обвиняемый в крупном мошенничестве, был экстрадирован в Россию из Германии, сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры РФ.
90% судей Польши видят угрозу принципу верховенства закона в стране – опрос
По данным анонимного опроса, проведенного Ассоциацией польских судей Iustitia, 15% сотрудников судебных учреждений уже столкнулись с политическим давлением, а 90% судей считают, что принцип верховенства закона в Польше находится под угрозой.
ЕСПЧ признал нарушение прав трансгендера из Италии, но отказал в компенсации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав итальянского трансгендера, которому не разрешили официально сменить мужское имя на женское до проведения операции по смене пола.
Суд в США определится с душевным здоровьем Никулина в феврале 2019 года
Слушание по вопросу о психическом состоянии россиянина Евгения Никулина, обвиняемого во взломе американских технологических компаний и хищении личных данных более 100 миллионов человек, в том числе пользователей соцсети LinkedIn, должно состояться в суде США 12 февраля 2019 года.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.