Порошенко пропустил срок представления кандидатур судей ЕСПЧ от Украины — СМИ
Петр Порошенко не провел конкурс на замещение должности судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от Украины, в результате чего был пропущен срок подачи кандидатур в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).
Слушания в суде Нью-Йорка по делу Родченкова отложены до вынесения решения CAS
Стороны судебных слушаний по иску о клевете со стороны российских биатлонисток в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова согласились отложить разбирательство в суде Нью-Йорка до вынесения решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по жалобам о дисквалификации спортсменок.
РФ не нарушила права осужденной за подготовку теракта — Большая палата ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), пересмотрев жалобу осужденной в 2005 году по делу о подготовке теракта в ТЦ «Охотный ряд» в Москве Зары Муртазалиевой, встала на сторону Российской Федерации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.