МОСКВА, 1 фев — РАПСИ. Гражданин РФ Артем Антонов экстрадирован в Россию из Литовской Республики по настоянию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как указывает в своем сообщении ведомство, Антонов обвиняется в совершении преступлений, квалифицируемых как изготовление, хранение в целях использования поддельных платежных карт в составе организованной группы.

Следствие считает, что в феврале 2015 года в городе Воронеж обвиняемый, действуя в составе организованной группы, подготовив соответствующее оборудование и материалы, изготовил не менее 32 поддельных платежных карт высокого качества.

Антонов, согласно заявлению Генпрокуратуры, использовал эти карты в период с декабря 2015 года по январь 2016 года в Республике Беларусь, однако все они были задержаны банкоматами и оказались в распоряжении правоохранительных органов.

Обвиняемый был объявлен в международный розыск, поскольку скрылся от органов предварительного следствия. Благодаря четкому и слаженному сотрудничеству с компетентными органами Литвы, Генпрокуратуре РФ удалось добиться его экстрадиции из этой страны.

Антонов под конвоем был доставлен в Москву, извещает ведомство.