Администрация соцсетей может блокировать материал по решению суда – мнение
Европейское законодательство не препятствует администраторам социальных сетей осуществлять фильтрацию распространяемой пользователями информации, если таковая признается нарушающей закон, следует из заключения генерального адвоката высшей судебной инстанции ЕС Мацея Шпунара.
В США настаивают на альтернативном уведомлении ВТБ и Сбербанка о иске по МН-17
Родственники подростка, погибшего в катастрофе рейса МН-17 на Украине, просят суд в США провести предварительные консультации по вопросу об альтернативном уведомлении Сбербанка и ВТБ о поданном к ним иске из-за подозрений в причастности к финансированию терроризма или разрешить им заявить такое требование.
Сенат США одобрил законопроект о введении санкций за вмешательство в выборы
Сенат США единогласно одобрил «Закон о красной линии», позволяющий депортировать иностранное лицо или отказать ему в получении американской визы, если будет установлен факт «ненадлежащего вмешательства» с его стороны в голосование и финансирование избирательных компаний, в первую очередь, под руководством иностранного государства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.