Россия совершенствует систему содержания в СИЗО и тюрьмах — КМСЕ
Власти Российской Федерации предприняли системные шаги для обеспечения надлежащих условий содержания в следственных изоляторах и тюрьмах, а также для получения фигурантами уголовных дел доступа к необходимой медицинской помощи, говорится в решении Комитета министров Совета Европы, осуществляющего надзор за исполнением постановлений Европейского суда по правам человека.
Штаб Трампа настаивает на санкциях за беспочвенные обвинения в связях с Москвой
Donald J. Trump for President Inc. — избирательный штаб Дональда Трампа — потребовал в суде принять меры в отношении Национального комитета Демократической партии США, заявившего о якобы имевшем место заговоре с участием Москвы с целью взлома компьютерной системы партии и хищении электронных данных в ходе президентских выборов в Соединенных Штатах в 2016 году.
Россия исполнила большую часть решений ЕСПЧ по делам о клетках в судах — КМСЕ
Власти Российской Федерации исполнили большую часть постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по группе жалоб, связанных с содержанием граждан в металлических клетках в залах суда в рамках уголовного производства, выплатив им присужденные компенсации.
Власти США используют показания информатора ФБР против Ассанжа
Министерство юстиции США собирается представить обновленное обвинительное заключение против арестованного в Великобритании основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, воспользовавшись свидетельскими показаниями бывшего сотрудника организации и информатора ФБР Сигурдура Тордарсона.
<>