Суд в Англии обязал власти пересмотреть сделки по оружию с Саудовской Аравией
Апелляционный суд в Англии отменил решение Высокого суда Лондона, отказавшего правозащитникам в рассмотрении правовых аспектов поставок оружия Саудовской Аравии, постановив, что министр внешней торговли обязан пересмотреть их с учетом гуманитарных соображений.
Судебная реформа Польши нарушила законодательство ЕС — мнение
Снижение пенсионного возраста для судей — до 60 лет для женщин, 65 лет для мужчин — в рамках судебной реформы в Польше нарушило законодательство Европейского Союза, поскольку это свидетельство дискриминации по половому признаку.
Суд в Турции приговорил 16 путчистов к 141 пожизненному сроку каждого
Турецкий суд огласил приговоры участникам попытки государственного переворота в стране, осуществленной в июле 2016 года, приговорив 16 из них к 141 пожизненному сроку в тюрьме строгого режима, сообщает в четверг издание Anadolu Agency.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.