Конвенция об исполнении иностранных судебных решений подписана в Гааге
Конвенция о признании и приведении в исполнение иностранных судебных решений по гражданским или торговым делам была принята по результатам 22-ой дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву.
В Великобритании предлагают запретить финансовые продукты на основе криптовалют
Управление по финансовому регулированию и надзору Соединенного Королевства выступило с инициативой введения запрета на использование финансовых инструментов, связанных с цифровыми криптовалютами.
Россия внесла ежегодный взнос в бюджет Совета Европы после возвращения в ПАСЕ
Российская Федерация внесла взнос в 33 миллиона евро в бюджет Совета Европы за 2019 год после того, как ПАСЕ восстановила полномочия делегации в полном объеме на прошлой неделе, сообщает пресс-секретарь генсека совета Дэниел Хольтген.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.