В СЕ призвали Финляндию обеспечить защиту русскоязычного сообщества от дискриминации
Власти Финляндии должны усовершенствовать практики противодействия всем формам дискриминации в отношении русскоязычного сообщества, проживающего на территории страны, указывается в докладе Европейской комиссии против расизма и нетерпимости (ЕКРН).
Суд ЕС ограничил доступ Газпрома к мощностям газопровода OPAL до 50%
Люксембургский суд в связи с нарушением принципа энергетической солидарности между государствами-членами союза аннулировал решение Еврокомиссии, позволившее российскому «Газпрому» участвовать в торгах на распределение дополнительных 40% мощностей газопровода OPAL.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.