МОСКВА, 10 фев — РАПСИ. Власти Великобритании получили дополнительные полномочия по изоляции лиц, подозреваемых в заражении коронавирусом, который теперь расценивается Министерством здравоохранения как «серьезная и непосредственная угроза», передает Reuters.

«Еще четыре пациента сдали положительный анализ на новый коронавирус, в результате чего общее число случаев заболевания в Великобритании достигло восьми», — цитирует агентство профессора Криса Уитти, начальника медицинской службы Англии.

Представитель Министерства здравоохранения Великобритании заявил, что правительство рассматривает возможность дальнейшего расширения полномочия профильных ведомств. «Мы адаптируем наши нормативные акты, с тем чтобы мы могли держать людей в изолированных местах для их собственной безопасности», — заключил он.

По данным Reuters, больницы Arrowe Park, находящаяся недалеко от Ливерпуля, и Kents Hill Park в Милтон-Кейнсе — город в графстве Бакингемшир — в настоящее время рассматриваются властями страны как базовые места изоляции лиц, подвергшихся заражению.