МОСКВА, 27 фев — РАПСИ. Суды США подверглись около 24 миллионам кибератак в 2019 году, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой заслушанный в Конгрессе доклад Административного офиса американских судов.

«Кибер-вторжения — это нарастающая проблема, но нет никаких признаков того, что какая-либо попытка проникнуть и разрушить нашу судебную систему была успешной», — цитирует агентство судью Джона Лунгструма, представлявшего доклад.

По информации Bloomberg, в ходе заседания в Палате представителей была обнародована лишь часть сведений, поскольку правоохранительные органы США в целях национальной безопасности выступили против их полного раскрытия.

Отмечается, что целью хакерских атак могли быть как конфиденциальные данные граждан, хранящиеся на серверах, так и судебная инфраструктура в целом.

В 2016 году американские власти столкнулись лишь с 9 миллионами случаев подобного рода угроз в отношении судов, говорится в сообщении. 

Представители Административного офиса американских судов заявляют, что по результатам отражения кибератак были выявлены слабости инфраструктуры, и приняты меры по ее модернизации, в частности, усовершенствованию механизмов шифрования информации