МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Верховный суд США в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой впервые в своей истории приступит к рассмотрению дел посредством электронных средств коммуникации, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу суда.

По информации агентства, в течение ближайшего месяца высшая судебная инстанция Соединенных Штатов проведет слушания как минимум по 10 делам, в ходе которых представители сторон и судьи будут присутствовать при помощи телеконференции. 

Наряду с этим возможность следить за ходом заседания в прямом эфире будет представлена средствам массовой информации. Поясняется, что аппарат суда организует трансляцию аудиопотока выступления сторон. До настоящего времени ВС США не прибегал к подобным мерам, отмечает Reuters.

Как сообщалось ранее, в ближайший месяц получит свое продолжение разбирательство в ВС США касательно вопроса публикации налоговой и финансовой отчетности президента США Дональда Трампа. Таким образом, в связи с пандемией коронавируса судьи заслушают аргументы в режиме в онлайн-формате.