МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Около 85% членов Ассоциации адвокатов по уголовным делам Англии и Уэльса выразили свою глубокую обеспокоенность предстоящим возвращением в залы британских судов, объяснив это недостаточным соблюдением стандартов гигиены в них, сообщает The Law Gazette.

По информации издания, представители организации в письме на имя Службы судов и трибуналов Ее Величества пояснили, что в настоящее время в помещениях магистратских судов не проводится надлежащая и регулярная уборка, а пребывающие там лица не обеспечиваются дезинфицирующими средствами в нарушение правительственных рекомендаций, опубликованных в начале этого месяца на фоне пандемии коронавирусной инфекции в Великобритании.

«Ассоциация адвокатов по уголовным делам Англии и Уэльса по собственному требованию получила представительство в специальной рабочей группе, контролирующей режим работы магистратских судов. Мы будем добиваться принятия мер по улучшению безопасности в них, аналогичных тем, которые работают в отношении Королевского суда. Здоровье и благополучие всех наших членов будут оставаться нашими главными задачами в будущем», — прокомментировала изданию ситуацию вице-президент ассоциации Кэролайн Гудвин. 

Наряду с этим опрос внутри организации показал, что 80% адвокатов заявили о необходимости временно логистику и режим посещения судов, чтобы избежать скоплений и очередей. Около 77% респондентов отметили первоочередную значимость регулярной и частой санитарной обработки помещений.