МОСКВА, 13 авг — РАПСИ. Британские семьи получили около 90 миллионов фунтов страховых выплат в связи со смертью родственника по причине коронавирусной инфекции, следует из отчета Association of British Insurers (ABI).

Данные собраны за период с 1 марта по 31 мая этого года. Всего британские страховые компании получили около 7 тысяч заявлений, из которых 6689 поданы на основании полиса индивидуального страхования, а оставшаяся часть — в рамках группового страхового полиса. Средняя выплата в первом варианте —  63 тысячи фунтов, во втором — 137 тысяч фунтов, указывается в докладе. 

«Каждая смерть от COVID-19 - это трагедия. Хотя никакие деньги никогда не смогут заменить жизнь, страховщики делают все возможное, чтобы помочь семьям финансово справиться в эти беспрецедентные и тяжелые временами. Мы знаем, что коронавирус имеет долгосрочные последствия, и страховые компании продолжат поддерживать семьи, пострадавшие от этой трагедии. Никто не знает, что нас ждет за углом, поэтому защита себя и своей семьи от худшего сегодня жизненно необходима», — заявил заместитель директора ABI Рошани Хилл.

В отчете также указывается, что наряду со выплатами британские страховые компании активно направляют пожертвования в различные фонды и благотворительные организации, деятельность которых связана с поддержкой незащищенных слоев населения и предприятий МСБ на фоне последствий от пандемии. В частности, начиная с мая этого года, компании сектора в совокупности пожертвовали в Covid-19 Support Fund порядка 83,9 миллиона фунтов. Данная организация работает в партнерстве с Charities Aid Foundation, National Emergencies Trust and Business In the Community.