МОСКВА, 29 окт — РАПСИ. Антитеррористическое отделение прокуратуры Франции открыло уголовное дело в связи с нападением на церковь Нотр-Дам в городе Ницца, в результате которого погибли три человека, сообщает Bloomberg.

По последней информации две жертвы находились непосредственно в помещении, третий человек скончался от полученных ран, предварительно успев убежать в ближайшее кафе.

В полиции региона сообщили, что нападавший задержан и доставлен в ближайшую больницу, его личность устанавливается. Район происшествия находится под контролем правоохранительных служб.

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози, назвав произошедшее терактом, распорядился временно закрыть все храмы в городе. Президент Франции Эммануэль Макрон направляется в Ниццу.

Последний раз город подвергся нападению в июле 2016 года, когда водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. В результате погибли 86 человек, 458 человек получили ранения.