МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Американская NBA Properties Inc (Национальная баскетбольная ассоциация) подала заявление в Суд по интеллектуальным правам к известному джазовому музыканту, народному артисту России Даниилу Крамеру о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака Jazz games вследствие его неиспользования, говорится в определении суда.

Заявление оставлено без движения до 25 декабря в связи с его ненадлежащим оформлением.

В частности, к исковому заявлению не приложена выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на истца. Также отсутствует документ, подтверждающий юридический статус иностранного лица и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.

Пианист Даниил Крамер в 2003 году на фирме «Стиль рекордс» выпустил сольный альбом Jazz games. Кроме того, компания Promo edition в 2009 году издала под этим же названием двойной диск квартета Крамера.

Роспатент в июне 2017 года зарегистрировал на Крамера товарный знак Jazz games в отношении 35-го класса (реклама, менеджмент в сфере бизнеса), 38-го (телекоммуникации) и 41-го (развлечение, организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий) классов Международной классификации товаров и услуг.

NBA Properties Inc является владельцем бренда Jazz gaming, в ассоциацию входит команда Utah jazz.