Британский бизнесмен предостерегает США от злоупотребления механизмом экстрадиции
Британский предприниматель и основатель IT-компании Autonomy Майк Линч призвал американские власти отказаться от злоупотребления механизмом экстрадиции по делам о предполагаемых финансовых преступлениях, напомнив, что Вашингтон «не является глобальным маршалом корпоративного мира».
Экс-владелец "Траста" Беляев убеждает суд Нью-Йорка отклонить поданный к нему иск
Бизнесмен Вадим Беляев, проживающий в США под фамилией Вольфсон, вновь заявил, что суд Нью-Йорка не самое подходящее место для рассмотрения претензий к нему со стороны банка «Траст» и ПАО «Банк «ФК Открытие».
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.