Google выплатит штраф во Франции за искажение рейтингов отелей
Google Ireland и Google France, европейские структуры американской корпорации, согласились выплатить 1,1 миллиона евро для урегулирования претензий прокуратуры Франции из-за «вводящих потребителей в заблуждение» практик формирования рейтингов отелей и других туристических объектов в стране.
Акционеров "Альфа-Групп" Фридмана, Авена и Хана просят признать публичными лицами
Компания Fusion GPS и ее руководитель Гленн Симпсон просят Федеральный суд округа Колумбия в США признать акционеров «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, Петра Авена и Германа Хана публичными лицами в рамках разбирательства по иску о клевете, поданному из-за так называемого «досье на Трампа», в котором упоминаются бизнесмены.
Четверо экс-сотрудников газеты Özgür Gündem приговорены к тюремному заключению
Суд Турции приговорил четырех бывших сотрудников закрытой в 2016 году прокурдской газеты Özgür Gündem к различным срокам тюремного заключения по обвинению в пропаганде террористической организации.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.