В МИД РФ рассказали о нарушениях прав усыновленных в США иностранных детей
Международное усыновление в Соединенных Штатах Америки является непрозрачным, коррумпированным и политизированным процессом, говорится в соответствующем докладе Министерства иностранных дел России.
ЕСПЧ удовлетворил жалобу спортсменки Семени из-за требования снизить тестостерон
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав олимпийской чемпионки Кастер Семени, от которой Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) потребовала медикаментозной коррекции уровня мужских гормонов для допуска к спортивным состязаниям.
Суд Минска оштрафовал тренера ФК "Шахтер" на 185 тыс руб по делу о договорных матчах
Суд Московского района Минска приговорил тренера футбольного клуба «Шахтер» к штрафу в размере 185 тысяч белорусских рублей (5,5 миллиона рублей по текущему курсу) по уголовному делу о договорных матчах
Экономические суды Белоруссии отчитались по делам о банкротстве за июнь 2023
Экономические суды Республики Беларусь опубликовали отчетные сведения по находящимся в их производстве делам об экономической несостоятельности (банкротстве) за период с 1 июня по 1 июля 2023 года.
Россия, Израиль и США ведут работу по освобождению гражданки РФ и Израиля в Ираке
Власти России совместно с властями США, равно как и Израиля, принимают меры, направленные на освобождение похищенной в Ираке гражданки РФ и Израиля Елизаветы Цурковой, сообщает израильское издание Israel National News со ссылкой на высокопоставленного политика, имя которого не разглашается.
Суд ЕС разъяснил правила лишения статуса беженца за тяжкие преступления
Суд ЕС принял решение, согласно которому статус беженца в Евросоюзе может быть аннулирован в случае осуждения за совершение особо тяжкого преступления в сочетании с признанием такого лица опасным для общества.
Суд аннулировал решение властей ЕС касательно пошлины на аммиачную селитру из России
Суд ЕС в Люксембурге удовлетворил заявление российских АО «Невинномысский завод» и АО «Новомосковская акционерная компания «Азот» о признании недействительным решения Европейской комиссии продлить действие антидемпинговой пошлины на импортируемую из России аммиачную селитру.
Суд Риги признал законность отзыва права на вещание у телеканала "Дождь"
Рижский окружной административный суд признал законным аннулирование разрешения на деятельность телеканала «Дождь», признанного в России СМИ-иноагентом, сообщает на своем сайте Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP).
Адвокат заявил в суде ЕС о разрушенной санкциями жизни Михаила Фридмана
Жизнь Михаила Фридмана была разрушена из-за введенных в отношении него санкций со стороны властей Европейского союза, заявил в ходе слушания в суде ЕС адвокат предпринимателя Тьерри Марамбер.
Подписана совместная Нью-Делийская декларация ШОС
Участники заседания Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) подписали совместную декларацию, в которой выразили приверженность формированию более представительного, демократического, справедливого, многополярного мирового порядка.
ШОС может сыграть важную роль в реформировании ООН — премьер-министр Индии
Голос Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) может внести значительный вклад в реформирование Организации Объединенных Наций (ООН) и иных глобальных международных организаций, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, открывая 23-й саммит Совета глав государств — членов ШОС.
<>
Главные новости