Охрана окружающей среды является приоритетом для судебной системы КНР — ВНС
В период с декабря 2022 года специальные суды, учрежденные для проведения разбирательств в сфере экологии, провели около 2,5 тысяч слушаний по делам, связанным с охраной окружающей среды, что свидетельствует об активной деятельности данной структуры в национальной судебной системе.
Суд ЕС рассмотрит заявление бизнесмена Евгения Зубицкого об отмене санкций
Суд Европейского Союза в Люксембурге, как ожидается, 13 июня рассмотрит заявление владельца Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) Евгения Зубицкого, требующего вывести его из-под европейских санкций, введенных в связи с событиями на Украине.
Экс-председатель ВС Словакии может получить 3 года тюрьмы за одобрение СВО
Прокуратура Словакии предъявила обвинение бывшему председателю Верховного суда страны и экс-руководителю национального Минюста Штефану Гарабину за высказывания в поддержку специальной военной операции на Украине, сообщает издание Dennik N.
Президент Казахстана утвердил ратификацию соглашения по кредитным историям в ЕАЭС
Президент Республики Казахстан (РК) Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О ратификации Соглашения о порядке обмена сведениями, входящими в состав кредитных историй, в рамках Евразийского экономического союза».
Суд ЕС рассмотрит заявление миллиардера Виктора Рашникова об отмене санкций
Суд Европейского Союза в Люксембурге, как ожидается, 12 июня рассмотрит заявление председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктора Рашникова, требующего вывести его из-под действия европейских санкций, введенных в связи с событиями на Украине.
Суд в Австралии согласился с позицией РФ по аренде земли под новое посольство
Иск Российской Федерации к правительству Австралии по вопросу отзыва разрешения на аренду участка земли под строительство нового здания посольства в Канберре был удовлетворен, сообщает австралийская структура издания YahooNews.
Суд ЕС рассмотрит заявление владельца группы ЕСН Григория Березкина об отмене санкций
Суд Европейского Союза в Люксембурге, как ожидается, 6 июня рассмотрит заявление владельца группы компаний ЕСН Григория Березкина, требующего вывести его из-под действия европейских санкций, введенных в связи с событиями на Украине, и выплатить компенсацию в связи с ущербом деловой репутации.
КНР поддерживает расширение БРИКС за счет разделяющих позицию объединения стран
Китай выступает за расширение межгосударственного объединения Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР (БРИКС) путем присоединения разделяющих позицию организации новых членов, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ходе регулярной пресс-конференции.
В ЕАЭС согласовали механизмы борьбы с нарушениями интеллектуальных прав в интернете
Уполномоченные представители стран-участников Евразийского экономического союза одобрили проект Соглашения о согласованных подходах по борьбе с нарушениями интеллектуальных прав в сети Интернет.
ЮАР готова изменить законодательство для большей независимости от МУС
Власти Южно-Африканской Республики разрабатывают поправки к национальному законодательству, направленные на обеспечение права самостоятельно решать вопросы исполнения или неисполнения постановлений Международного уголовного суда (МУС).
Экс-премьер Пакистана обвинил министра здравоохранения в клевете
Бывший премьер-министр Пакистана, лидер партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Имран Хан уведомил главу федерального Минздрава страны Абдула Кадира Пателя о намерении подать на последнего в суд за клевету, сообщает национальное издание The Express Tribune.
В Казахстане ратифицировано соглашение стран СНГ по охране авторских прав в сети
Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал Закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ по охране и защите прав на объекты авторского права и смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях».
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.