Постпред Белоруссии в ООН высказался против отказа от принципа консенсуса
Белоруссия не поддерживает предложения об отказе от принципа консенсуса, заявил постоянный представитель страны при Организации Объединенных Наций Валентин Рыбаков в ходе заседания Совета Безопасности в Нью-Йорке.
Лавров: необходимо ускорить реформу Совета безопасности ООН
Реформу Совета Безопасности Организации Объединенных Наций необходимо ускорить за счет представленности в этом органе стран Азии, Африки и Латинской Америки, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Экс-глава Комитета нацбезопасности Казахстана приговорен к 18 годам заключения
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны приговорил бывшего председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Карима Масимова к 18 годам лишения свободы, сообщает BaigeNews.kz.
Суд в Лондоне выдал ордер на арест экс-супруги Ротенберга за неявку на слушания
Высокий суд Лондона вынес решение о выдаче ордера на арест Натальи Ротенберг, бывшей супруги предпринимателя Аркадия Ротенберга, из-за очередной неявки на слушания по делу о ее задолженности перед юрфирмой Candey в размере 87 тысяч фунтов.
Более 4 тыс случаев интернет-мошенничества выявлено в Казахстане с начала 2023 года
выше 4 тысяч случаев интернет-мошенничества с ущербом в несколько миллиардов зарегистрировано в Республике Казахстан в первые три месяца 2023 года, сообщил в ходе онлайн-брифинга глава центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции Министерства внутренних дел РК Жандос Суйинбай.
В ФРГ создана комиссия по переоценке теракта на Олимпиаде-72 в Мюнхене
В Германии учреждена международная комиссия по анализу и переоценке террористического акта против команды Израиля на мюнхенской Олимпиаде 1972 года, в состав которой вошли восемь признанных экспертов, заявила федеральный министр внутренних дел Нэнси Фезер.
Разрабатываются общие принципы по ответственности за таможенные нарушения в зоне ЕАЭС
Рабочая группа под председательством министра по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Эльдара Алишерова обсудила вопросы, связанные с разработкой общих принципов и подходов к установлению ответственности за нарушение таможенных правил.
ПАСЕ проведет открытое слушание по допуску атлетов из РФ и Белоруссии на ОИ-2024
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 25 апреля проведет публичную дискуссию по вопросу допуска спортсменов из России и Республики Беларусь на Олимпиаду-2024 в Париже в нейтральном статусе.
МИД РФ: на Украине насаждалась ненависть к русской культуре и русским жителям
На Украине насаждалась ненависть к русским жителям, всей русской культуре при попустительстве властей и даже с их участием, следует из доклада, посвященного ситуации с правами человека в стране и подготовленного Министерством иностранных дел РФ.
В Высоком суде Ирландии отвергли влияние Википедии на исход разбирательств
Судьи Высокого суда Ирландии приветствовали выводы исследования, одним из авторов которого выступал судья Ричард Хэмпфри, о том, что, вопреки проведенным ранее изысканиям, данные «Википедии» не влияют на принятие судебных решений в Ирландии.
МИД РФ: положение дел с защитой прав человека на Украине заметно деградировало
Положение дел с защитой прав человека на Украине за последние полтора года заметно деградировало, следует из соответствующего доклада, подготовленного Министерством иностранных дел РФ.
В Италии против трех судей по делу Усса проводится дисциплинарное расследование
Минюст Италии инициировал дисциплинарное производство в отношении трех миланских судей, посчитав, что назначенная Артему Уссу мера пресечения в виде домашнего ареста была явно недостаточной, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.
Парламент Киргизии одобрил ратификацию поправок о биобезопасности в устав ОДКБ
Жогорку Кенеш Кыргызской Республики в третьем чтении в среду принял законодательную инициативу о ратификации Четвертого протокола о внесении изменений в Устав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о сотрудничестве в сфере биологической безопасности, сообщает пресс-служба национального парламента.
Глава Metalhouse обвиняется в помощи украинскому олигарху по уклонению от санкций США
Главе компании Metalhouse LLC Джону (Хюррему) Унсалану предъявлены обвинения в заключении сделок на 150 миллионов долларов с находящимся под санкциями США украинским олигархом Сергеем Курченко и отмывании денег, говорится в сообщении американского минюста.
Премьер Великобритании Сунак подозревается в сокрытии конфликта интересов
Уполномоченный по надзору за соблюдением стандартов парламентского поведения в Великобритании инициировал расследование возможного факта сокрытия премьер-министром Риши Сунаком конфликта интересов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.