В Высоком суде Ирландии отвергли влияние Википедии на исход разбирательств
Судьи Высокого суда Ирландии приветствовали выводы исследования, одним из авторов которого выступал судья Ричард Хэмпфри, о том, что, вопреки проведенным ранее изысканиям, данные «Википедии» не влияют на принятие судебных решений в Ирландии.
МИД РФ: положение дел с защитой прав человека на Украине заметно деградировало
Положение дел с защитой прав человека на Украине за последние полтора года заметно деградировало, следует из соответствующего доклада, подготовленного Министерством иностранных дел РФ.
В Италии против трех судей по делу Усса проводится дисциплинарное расследование
Минюст Италии инициировал дисциплинарное производство в отношении трех миланских судей, посчитав, что назначенная Артему Уссу мера пресечения в виде домашнего ареста была явно недостаточной, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.
Парламент Киргизии одобрил ратификацию поправок о биобезопасности в устав ОДКБ
Жогорку Кенеш Кыргызской Республики в третьем чтении в среду принял законодательную инициативу о ратификации Четвертого протокола о внесении изменений в Устав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) о сотрудничестве в сфере биологической безопасности, сообщает пресс-служба национального парламента.
Глава Metalhouse обвиняется в помощи украинскому олигарху по уклонению от санкций США
Главе компании Metalhouse LLC Джону (Хюррему) Унсалану предъявлены обвинения в заключении сделок на 150 миллионов долларов с находящимся под санкциями США украинским олигархом Сергеем Курченко и отмывании денег, говорится в сообщении американского минюста.
Премьер Великобритании Сунак подозревается в сокрытии конфликта интересов
Уполномоченный по надзору за соблюдением стандартов парламентского поведения в Великобритании инициировал расследование возможного факта сокрытия премьер-министром Риши Сунаком конфликта интересов.
Трамп пытается заблокировать показания Пенса по делу о штурме Капитолия
Дональд Трамп обратился в федеральный апелляционный суд в Вашингтоне с требованием заблокировать повестку в суд для дачи показаний бывшим вице-президентом Майком Пенсом большому жюри по делу о штурме Капитолия.
Лукашенко призвал партнеров по СНГ скоординировать подходы в сфере правосудия
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с руководителями высших судов зарубежных стран в пятницу предложил партнерам по СНГ скоординировать подходы в сфере правосудия.
ВС Южной Кореи требует от Google раскрытия правил обработки личных данных
Верховный суд Южной Кореи принял решение, обязывающее Google раскрыть информацию о том, предоставляла ли компания данные ее граждан третьим сторонам, и вернул дело в нижестоящую инстанцию, сообщает агентство Reuters.
Разбирательство по иску к "Первому каналу" о клевете ожидается в суде США в декабре
Как стало известно РАПСИ, разбирательство в Федеральном суде Южного округа Нью-Йорка по иску о клевете, поданному к российскому «Первому каналу» Алексом Гольдфарбом, запланировано на декабрь этого года.
СИП КНР проявляет особое внимание к нуждам сектора высоких технологий
В связи с растущим числом споров по вопросам интеллектуальной собственности, в том числе в секторе производства компьютерной и телекоммуникационной электроники, Суд по интеллектуальным правам (СИП) Китая уделяет особое внимание потребностям данной отрасли.
Суд США признал срок наказания Денису Дубникову отбытым, назначил ему штраф в $10 тыс
Федеральный суд штата Орегон вынес во вторник приговор гражданину РФ Денису Дубникову, соучредителю обменника криптовалют Coyote Crypto, который сознался в сговоре с целью отмывания средств, полученных за счет работы вредоносного программного обеспечения.
В МИД Китая заявили о поддержке возможного вступления Туниса в БРИКС
КНР в сотрудничестве с другими членами БРИКС поддерживает продвижение процесса расширения организации на основе всестороннего обсуждения и консенсуса, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь, комментируя возможность вступления Туниса в межгосударственное объединение.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.