Пекин готов к укреплению связей с РФ и Индией для ответа на мировые вызовы — МИД КНР
КНР, Россия и Индия входят в число стран, имеющих значительное влияние в мире, и готовность Китая к укреплению взаимных связей с ними является позитивным сигналом мировому сообществу в отношении их совместной реакции на глобальные вызовы, отметила официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ходе пресс-конференции.
В Нидерландах игрок "Урала" Рай Влут приговорен к 2,5 годам за фатальное ДТП
Суд в Гарлеме (Нидерланды) приговорил профессионального футболиста Рая Влута, выступающего за российский клуб «Урал», к 2,5 годам заключения за совершенное им в 2021 году ДТП, в результате которого погиб ребенок.
Госдума разрабатывает поправки для запрета Международного уголовного суда в РФ
Профильные комитеты Госдумы подготавливают законодательную инициативу, призванную запретить на территории России деятельность Международного уголовного суда и ряда других международных органов.
Владимир Путин дал поручения в связи с председательством РФ в БРИКС в 2024 году
Президент России Владимир Путин дал ряд поручений в свете предстоящего в 2024 году председательства страны в межгосударственном объединении БРИКС. Соответствующий указ размещен в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.
Суд США установил сумму залога для зампреда "Новатэка" в $30 млн
Федеральный суд США по Среднему округу штата Флорида установил сумму залога для заместителя председателя правления ПАО «Новатэк» Марка Джитвэя, который ранее на этой неделе был признан жюри присяжных виновным в совершении налоговых махинаций, в 30 миллионов долларов.
США и Южная Корея требуют выдачи экс-главы Terraform Labs из Черногории
США и Южная Корея настаивают на выдаче Черногорией задержанного там бывшего соучредителя и руководителя фирмы Terrafrom Labs, стоящей за созданием криптовалют TerraUSD и Luna, южнокорейского гражданина До Квона.
Совет министров Саудовской Аравии одобрил меморандум о статусе партнера ШОС
Совет министров Саудовской Аравии на заседании, прошедшем под председательством короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, утвердил меморандум о статусе страны как партнера по диалогу с Шанхайской организацией сотрудничества.
ЕЭК и секретариат СВМДА расширяют сотрудничество
Глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович и Генеральный секретарь Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайрат Сарыбай обсудили вопросы расширения сотрудничества в рамках Меморандума о взаимодействии.
В РФ и КНР разочарованы отказом СБ ООН от расследования по "Северным потокам"
Официальные представители министерств иностранных дел России и Китая выразили разочарование тем, что предложенный РФ проект резолюции об учреждении независимой международной комиссии по расследованию обстоятельств взрывов на газопроводах «Северный поток» не получил достаточной поддержки в Совете Безопасности ООН.
Топ-менеджер "Новатэка" Марк Джитвэй вновь потребовал снять с него все обвинения
Заместитель председателя правления ПАО «Новатэк» Марк Джитвэй потребовал в суде США снять с него все обвинения в совершении налоговых махинаций ввиду истекших сроков давности и вынести оправдательный приговор.
В МИД КНР напомнили Японии о принципе верховенства закона
Китай является страной, в которой строго соблюдается принцип верховенства закона, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя ситуацию с задержанием гражданина Японии по делу о шпионаже.
Раскол на Святой Земле: быть или не быть судебной реформе в Израиле?
В Израиле третий месяц не утихают протесты и споры. На протяжении этого времени на улицы регулярно выходят сотни тысяч граждан. Виной всему предложение правительства премьер-министра Биньямина Нетаньяху реформировать национальную судебную систему.
<>