Громкие случаи признания обвиняемых невменяемыми. Справка
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии, жертвами которого стали 77 человек, признан психиатрической экспертизой невменяемым. Ниже приводится справочная информация о громких случаях признания обвиняемых невменяемыми и замены суда на принудительное лечение.
Южной Осетии предстоит выбирать президента по новой
Проводившиеся в два тура президентские выборы в Южной Осетии закончились ничем. Во вторник Верховный суд закавказской республики из-за нарушений признал недействительными результаты второго тура. Кроме того, ВС постановил, что кандидат от оппозиции Алла Джиоева не сможет принять участие в новых выборах президента, так как допустила нарушения в ходе выборов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.