На чем ездят председатели арбитражных судов. Исследование РАПСИ
Мы решили выяснить, какие легковые автомобили находятся в собственности председателей арбитражных судов в Российской Федерации и членов их семей (супругов и несовершеннолетних детей). При создании рэнкинга мы исследовали декларации о доходах и имуществе всех председателей арбитражных судов в РФ.
Ходорковский, похоже, будет сидеть в тюрьме
Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор по второму делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Установлено, что Ходорковский и Лебедев совершали преступления по корыстным мотивам, с целью личного обогащения; при этом по части обвинений дело прекращено за истечением срока давности. Оглашение приговора судьей Виктором Данилкиным может занять несколько дней.
Российской ювенальной юстиции пригодится даже самый абсурдный опыт
Верховный суд РФ 21 декабря обнародовал новый проект постановления Пленума, в котором даются рекомендации российским судьям по вопросам практики рассмотрения дел в отношении несовершеннолетних граждан.
Незаконное распространение контента в сети: ищем правых и виноватых
В последнее время в профессиональной среде активно обсуждается вопрос, кто именно – владельцы Интернет-ресурсов или рядовые пользователи – должны нести ответственность за незаконное распространение контента в Глобальной сети.
Выбор РАПСИ: главные ожидаемые события 2011 года
Наступающий год сулит России реформу Уголовного кодекса, которая может привести к конфискации имущества коррупционеров, а также завершение громких уголовных процессов по обвинению в мошенничестве замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, экстрадированного в США россиянина Виктора Бута, молодых националистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.