Юристы сочли слишком суровым приговор виновнице ДТП в Брянске
Приговор жительнице Брянска Ирине Добржанской, сбившей на нерегулируемом пешеходном переходе трехлетнюю девочку и ее мать, вынесен под давлением общественного мнения и является слишком жестоким, считают опрошенные агентством РАПСИ известные российские юристы.
Рейтинг "телефонной открытости" судов города Москвы
Данный рейтинг начинает масштабное исследование одного из проявлений транспарентности судебной системы – возможности дозвониться до суда общей юрисдикции. В рейтинг вошли все районные суды города Москвы. Для целей рейтинга специалисты РАПСИ осуществили звонки в справочные службы каждого из судов и определили, сколько времени занял данный "дозвон".
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.