Pussy Riot получили по два года, РПЦ просит власти о милосердии
Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии каждую из трех участниц панк-группы Pussy Riot, признанных виновными в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти и вражды в храме Христа Спасителя; мнение политиков и общественных деятелей о справедливости приговора разделились, а РПЦ, не оспаривая наказание, просит власти о милосердии.
Рейтинг "телефонной открытости" федеральных арбитражных судов РФ-2012
РАПСИ публикует рейтинг "телефонной открытости" федеральных арбитражных судов России за 2012 год. Его лидерами стали Федеральные арбитражные суды Волго-Вятского, Дальневосточного и Центрального округов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.