Свидетель убийства Буданова обвинил адвокатов в подкупе
Скандал разразился вокруг ключевого свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова Александра Евтухова: в конце прошлой недели защита обвиняемого заявила о загадочном исчезновении свидетеля обвинения, а в понедельник после, допроса Евтухова, следствие начало проверку адвокатов подсудимого Юсупа Темерханова на предмет возможного подкупа свидетеля.
Тексты заявлений ключевого свидетеля по делу об убийстве Буданова
РАПСИ публикует копии заявлений ключевого свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова - Александра Евтухова, который в понедельник изменил данные ранее следствию показания. В ходе слушаний в Мосгорсуде он заявил, что убийца Буданова был славянской внешности и не похож на находящегося на подозреваемого в убийстве Юсупа Темерханова.
100 лет назад. 21 - 27 января 1913 года
Сто лет назад в юридической печати активно обсуждался законопроект о допуске женщин к занятию адвокатурой. Этот проект, утвержденный Государственной думой, не получил одобрения верхней палаты российского парламента – Государственного совета.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.