Людмила Новоселова: "В жизни должен быть драйв!"
Суд по интеллектуальным правам, созданный Указом Президента России от 8 декабря 2011 года в системе арбитражных судов, в феврале был зарегистрирован в качестве юридического лица. Первое публичное выступление председателя суда Людмилы Новоселовой состоялось в Гааге на выездной конференции Петербургского международного юридического форума. А сразу после мероприятия она дала свое первое интервью в новом качестве – Российскому агентству правовой и судебной информации.
100 лет назад. 1 - 7 апреля 1913 года
Сто лет назад в юридической прессе говорилось об общей ситуации в судах, связанных с присяжными инцидентах, смертных приговорах, наказаниях за невыполнение обещания жениться, разбое. Криминальная хроника не могла пройти мимо покушения на убийство короля Испании.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.