100 лет назад. 29 апреля - 5 мая 1913 года
Сто лет назад 1 мая еще не был выходным днем, но большинство рабочих все равно не вышли на работу, устроив забастовку. Также юридическая печать писала об аферистах, взяточниках, побегах политических заключенных, семейном насилии, хищениях при поставках в армию, стрельбе в церкви.
Оправдательный приговор по делу "Нерпы": третья попытка обвинения
Военный суд Тихоокеанского флота во Владивостоке вынес оправдательный приговор на повторном судебном процессе по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", прокуратура получила десять дней на обжалование приговора и намерена в полной мере воспользоваться отведенным ей временем.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.