В суде успешно действует локальная компьютерная сеть, состоящая из 70 рабочих точек. В суде имеется  шесть копировальных аппаратов  и  два сервера. В начале 2007г. в суде установлена  Государственная автоматизированная система «Правосудие». Эти системы направлены на повышение авторитета судебной власти, доступности и открытости правосудия.

В здании суда имеются 14 залов судебного заседания.  В специально оборудованном зале установлена система аудиофиксации  ведения судебного процесса.

Кроме того, в суде действует система видеонаблюдения  (внешняя и внутренняя). В целях обеспечения безопасности потерпевшего, свидетелей и их близких родственников в Бежицком суде оборудован зал для допроса указанных лиц в условиях, исключающих их визуальное наблюдение другими участниками судебного разбирательства.

Суд имеет полную автономию в инженерном обеспечении, оборудован системами пожарной и охранной сигнализации. Отопление здания суда обеспечивает собственная автономная газовая котельная. После реконструкции здания каждый судья имеет просторный, светлый  рабочий кабинет, работники аппарата занимают не менее удобные и оборудованные рабочие места.